Künstlerteam

Vergessen Sie nicht, daß die Kunst nur ein Weg ist, nicht ein Ziel.
Rainer Maria Rilke (1875 – 1926) öst. Dichter

 

Otterfinger Künstler stellen während der gesamten Kulturwoche ihre Bilder aus.

WERKE 2017

 

 




 
Name Telefon E-mail  
Baumer Marianne 08024 3455    
Blaschke Martina 0171 955 25 25 martina_blaschke@gmx.de  
Böhner Hertha 08024 2784 hertha.boehner@t-online.de  
Cerveny Jeannette
0176 836 75 329
Jugend-Kunstworkshop Termine
info@das-kraftwerk.com
 
De Faveri Ivana 08024 92373 ivana.defaveri@mnet-mail.de
Wer hat Aida ermordet? – Roman
Danke für Picasso – Roman
 
Drösler Helmut 08024 4113 h.hdroesler@t-online.de  
Eder Ingrid 08024 5818 vi.eder@t-online.de  
Hanselmann Arne   ArneHanselmann@gmx.de  
Hofweber Gabriele 08024 477922 gghofweber@web.de
www.gabriele-hofweber-art.com
 
Kiesewetter-Weis Berit   beritkiesewetter-weis@arcor.de  
Kirmayr Alexandra      
Lenzer Manfred 08024 2112 manfred.lenzer@web.de@  
Peklo Christoph 0160 1655268 peklo@ltn.de  
Pohl Antje 08024-91970 antje.pohl.otterfing@t-online.de  
Polomski Sabine 08024 473270 sabinepolomski@t-online.de  
Rohmkopf Günther   rohmkopf@web.de  
Schenzinger Ingrid 08024 1469 kuemmel924@t-online.de  
Schöttl Beate 08024 478247 ton-in-ton@keramik-schoettl.de  
Seitz Cornelia   cornelia-seitz@t-online.de  
Späth Patricia 08024 92197 Patricia.Spaeth@t-online.de  
van der Drift Sylvia   sylviadrift@gmx.de
www.vanderdrift.de
 
Werner Adele 08024 48663 jo.werner50@gmx.de  
Werner Simone 08024 9029595 mama.elefant@gmx.de  
Ziegler Maria 08062 4205 zieglermar@t-online.de